Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

NOS SPONSORS

A VENIR

 

 

 

ACTUALITES

suivez notre actualité aussi sur FACEBOOK

 

 

 

 

 

ENTRAINEMENTS

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

LE CLUB

LE BUREAU

LES LICENCIES

NOS COURSES

    * Grand rix de Rancé

    * Grand Prix de Fareins

    * La Trévoltienne VTT

LA CHARTE 2014 - 2015

 

ARCHIVES

19 mars 2015 4 19 /03 /mars /2015 20:01

Bon week pour le VCT à la course de Dommartin organisée par le CC Replonges.
En effet, le club enregistre 2 victoires (Romain Mallet en 3 et Stéphane Martinez en 4), une 3e place (Eric Alvarez en 3) et une 4e place (Eric Taravel en 5). Bravo à tous, de beaux résultats avec la manière et un beau travail d'équipe.

 

Voici la suite des résultats :

Les Classements : Sous réserve de validation de la commission

1er & 2ème Fsgt / 1er Ufolep / FFC Pass : 70 km en 1h45m - 47 partants

1er Philippe BOGAERT (AC Moulin à Vent), 2ème Mathieu ROBERT (EC Muroise), 3ème Denis LAMBERTI (Team Des Dombes), 4ème Dimitri PREZIOSI (CC Tramayon), 5ème Sébastien DI MANNO (E.Pays de Gier), 6ème Gilbert CHIRAT (Team Des Dombes), 7ème Pierre GUILLOT (Viriat Team), 8ème Sylvain BOINON (C.C. Chatillonnais), 9ème Jean Marc BONNARD (E. Pays de Gier), 10ème Guillame FOUCAUT (VC Glézé Limas), 11ème Joël DIVAY (AS Ortf), 12ème Vincent DULONT (Team Des Dombes), 13ème Joseph LAURIA (VC Trévoux), 14ème David DEREUX (VC Trévoux), 15ème David BERERD (VC Trévoux), 16ème Christophe GENDRE (VG Meyzieu), 17ème Damien SERTHELON (VC Caladois), 18ème Alain KILMAN (VC Trévoux), 19ème Jean François HALOUZE (AC Tarare Popey), 20ème Sébastien ROCFORT (ASB Mermoz), /// 37ème Gilles CHANEL (Team Des Dombes), 38ème Tony BEGON (Team Des Dombes). 44 coureurs classés.

3ème Fsgt / 2ème Ufolep : 64 km en - 57 partants

1er Romain MALLET (VC Trévoux), .. 2ème Damien PATICHOUD (CS Pont de Cherry), 3ème Eric ALVAREZ (VC Trévoux), 4ème Michel TORDI (CC Lagnieu), 5ème Cyril DELORME (VG Meyzieu), 6ème Regis TRINTY (EC Pierre Bénite), 7ème Jerome THOMAS (VC Lagnieu), 8ème Denis MARTINON (VC Lagnieu), 9ème Jérémy BOIRAUD (ECO Villeurbanne), 10ème Stéphane COIGNAUD (ECD Oullins), 11ème Jean Christophe JEANDET (AS Ortf), 12ème Didier MOULIN (E.Pays de Gier), 13ème Brahim BRICHEN (ECO Villeurbanne), 14ème David RAMON (RS Meximieux), 15ème Eric DE LORENZO (Team Des Dombes), 16ème Hervé POULENARD (VC Trévoux), 17ème ????? (???), 18ème Julien VAUDOUR (VC Trévoux), 19ème David VOUILLON (ECO Villeurbanne), 20ème Sylvain LEJEUNE (EC Flacéenne) /// 49ème Sébastien LECONTE (Team Des Dombes). 54 coureurs classés.

4ème Fsgt / 3ème Ufolep : 58 km en - 49 partants

1er Stéphane MARTINEZ (VC Trévoux), 2ème Stéphane RENAUD (VC Glézé Limas), 3ème Jean Marc GARON (CS Pont de Cherry), 4ème Alfred BALDUCCI (VC Fsgt 74), 5ème MARYAN (EC Flacéenne), 6ème Franck CHAPEL (VC Trévoux), 7ème Pascal CHOFFEZ (Lyon Sprint Evolution), 8ème Thierry JAMET (Cyclo Team 69), 9ème Nicolas JOLY (CC Replonges), 10ème Carlos OCAMPO GARZON (CS Pont de Cheruy), 11ème Bertrand CHAMBARD (CC Replonges), 12ème Nicolas ROBACZEWSKI (ECD Oullins), 13ème Franck CAUTY (ASL Crottet), 14ème Edmond ZARB (AC Francheleins), 15ème Gabriel AUMONIER (VC Trévoux), 16ème Nicolas CHEVALIER (Lyon Sprint Evolution), 17ème Jean Claude FRASSANITO (VC Brignais), 18ème Didier GARNIER (UC Cognin), 19ème Mickael ELOY (AC Moulin à Vent), 20ème Franck BORGHETTI (ASO NTN). 45 coureurs classés.

5ème Fsgt / 4ème Ufolep / Féminines : 52 km en - 32 partants

1er Jean Marie HEGO (CASS Chassieu), 2ème Marc TOMASSIN (ASL Crottet), 3ème Patrice ROCHE (VC Bellegarde), 4ème Eric TARAVEL (VC Trévoux), 5ème Thierry FREMY (VC Druillat), 6ème Serge KIFFEL (EC Flacéenne), 7ème Daniel POLLET (UC Cognin), 8ème Gérard GONZALES (VC Lagnieu), 9ème Michel GUEST (AC St Jean Le Vieux), 10ème Robert BESSON (AC Francheleins), 11ème Joël PIROUX (Virait Team), 12ème André PIPARD (VC Rambertois), 13ème Michel RAULT (Viriat Team), 14ème Jean MICHAUDET (VC St Marcel), 15ème Michel GUIGON (VC Trévoux), 16ème Gerard MONTARD (AC Francheleins), 17ème Maxime GOUJON (CC Lagnieu), 18ème Michel JOLY (CC Replonges), 19ème Pierre Marc GAILLARD (VC Druillat), 20ème André DRAIN (EC Flacéenne), /// 29ème Frédéric HALUPKA (Team Des Dombes). 30 coureurs classés.

Classement féminine : 52 km en - partante

1er Sophie MONROGER (ASB Mermoz)

Partager cet article

Repost 0
Published by vctrevoux
commenter cet article

commentaires